24.12.2021 18:30
Мероприятия.
Просмотров всего: 27322; сегодня: 4.

Учащиеся школ Молдовы в восхищении от робототехнических комплексов

Учащиеся школ Молдовы в восхищении от робототехнических комплексов

Учащиеся русских школ Молдовы в восхищении от новейших робототехнических комплексов, современных видов транспортных и космических систем, представленных в виртуальной образовательной экспедиции «Тренды науки и технологий»

Восторг и большое внимание обучающихся Молдовы вызвало открытие и проведение виртуальной образовательной экспедиции «Тренды науки и технологий», которая проходила с 10 по 23 декабря 2021 года на сайте https://expo.cgset.ru.

Мероприятие собрало посетителей: учащиеся, педагоги, представители СМИ Молдовы и все желающие, которые проявили интерес и смогли ознакомиться с последними мировыми и российскими разработками в сфере прикладной науки, техники и технологий.

Яркая и содержательная программа экспедиции обеспечила созидательную работу её участников, которые с удовольствием и интересом посещали каждый из пяти предложенных залов: «Научные открытия», «Технологии в области медицины», «Новейшие технологии в жизни», «Перспективные технологии и научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы», «Научно-исследовательские и образовательные организации».

Во время мероприятия учащиеся русских школ за рубежом восхищались биомеханическими устройствами и протезами, контролируемыми усилием мысли, установкой для синтеза новых элементов таблицы Менделеева, воздушным электротранспортом-такси - Uber Air, марсоходом Curiosity, летающим автомобилем Klein Vision и многим другим.

Кроме того, в ходе виртуальной образовательной экспедиции участникам были предложены интересные исследовательские задания (ребусы), во время выполнения которых они смогли проявить свою смекалку и эрудированность, что также способствовало интеллектуальному и эмоциональному насыщению мероприятия.

По мнению присутствующих, подобные экспедиции помогают обогатить знания по различным направлениям, способствуют разностороннему развитию личности обучающихся, а также способствуют ознакомлению с современными векторами развития цивилизации в атомную эпоху.

Исполнителем проект выступает ООО Академия «СЭТ» в рамках реализации гранта при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Тематические сайты: Дети, Научно-техническое творчество, Образование, Роботизация
Сайты стран: Молдова, Россия
Сайты столиц стран: Молдова - Кишинев
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Академия «СЭТ» — 11 публикаций
Сайт: t.me/expo_cgset_ru_2021
Поделиться:

Интересно:

Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...