24.05.2018 15:24
Новости.
Просмотров всего: 42165; сегодня: 2.

Coca-Cola – официальный партнёр чемпионата мира WorldSkills Kazan

Coca-Cola – официальный партнёр чемпионата мира WorldSkills Kazan

24 мая в рамках Петербургского международного экономического форума 2018 состоялось подписание партнерского соглашения между организаторами 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 и Системой Coca-Cola в России.
В торжественной церемонии подписания приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, генеральный директор Coca-Cola в России, Украине, Беларуси, Польше, Латвии, Литве, Эстонии и Молдове Лана Попович, генеральный директор Coca-Cola HBC Россия Стефанос Вафеидис, генеральный директор Союза «Агенство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов, министр по делам молодежи и спорта Республики Татарстан, член Оргкомитета 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 Владимир Леонов.
«Татарстан имеет большой опыт сотрудничества с Coca-Cola. Компания не раз выступала партнёром соревнований, которые проходили в нашей стране, и, в частности, в нашей республике.
Мы благодарны Coca-Cola за возможность продолжить взамовыгодное сотрудничество», - подчеркнул Рустам Минниханов.
Роберт Уразов, в свою очередь, отметил: «Мы рады новому глобальному партнёру - одному из самых узнаваемых брендов в современном мире. Бизнес всё активнее вовлекается в движение Worldskills Russia, инициируя новые чемпионатные линейки. Активный интерес проявляют представители туристической отрасли и ритейла. А буквально через пару недель в Москве пройдёт чемпионат среди сотрудников логистических компаний LogisticSkills. Приглашаю всех в Экспоцентр на Красной Пресне».
Лана Попович от имени Coca-Cola поблагодарила за оказанную честь стать Золотым партнером чемпионата WorldSkills Kazan 2019. «Чемпионат мира по профессиональному мастерству имеет огромное значение для компании Coca-Cola как для одного из самых высокопрофессиональных работодателей. Мы рады, что он пройдет именно в Татарстане, ведь у нас богатая история сотрудничества. Убеждены, что соревнования пройдут на самом высоком уровне».
«Я бы хотел выразить глубочайшую признательность организаторам за оказанные нам честь и доверие. Чемпионат мира по профессиональному мастерству имеет для нас огромное значение. Он станет еще одним кирпичиком в той стене, которую мы возводим, сотрудничая с Республикой Татарстан», - отметил Стефанос Вафеидис.
Справка:
WorldSkills Kazan 2019
10 августа 2015 года на Генеральной Ассамблее WorldSkills International (WSI) Россия выиграла право на проведение 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству. Чемпионат пройдет в Казани в августе 2019 года. Основная цель организаторов – привлечь внимание общества к рабочим профессиям, повысить их популярность и создать условия для формирования и закрепления высоких профессиональных стандартов. Соревнования WorldSkills часто называют «Олимпиадой рабочих рук». Ожидается, что в чемпионате в Казани примут участие около 1500 участников конкурсантов. Выступления участников, которые будут соревноваться в более чем 50 компетенциях, оценят 2000 экспертов из более 60 стран.
Организаторами мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 являются: международная некоммерческая организация WorldSkills International, российский оператор движения WorldSkills Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» (г.Казань).


Ньюсмейкер: Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...