08.10.2013 12:36
Новости.
Просмотров всего: 7699; сегодня: 3.

SAP поддерживает образовательные инициативы в области проектного менеджмента

SAP поддерживает образовательные инициативы в области проектного менеджмента

Компания SAP Украина и Школа Профессионального Проектного Менеджмента (School of Professional Project Management, Киев) объявляют о начале стратегического партнерства.

Идеей сотрудничества является создание центра проектного менеджмента, который, как инструмент управления бизнесом, сегодня чрезвычайно востребован, как во всем мире, так и в Украине.

Максим Матяш, региональный директор SAP в Украине, Молдове и Грузии отмечает: «Деятельность компании SAP направлена на повышение эффективности бизнеса коммерческих предприятий и работы государственных организаций. При этом грамотное управление проектами и применение современных технологий управления является одной из основных составляющих для успешной реализации внедрения решений SAP. Поэтому наша компания всячески поддерживает инициативы и учебные программы, направленные на совершенствование методологии управления проектами и комплексными программами трансформации, ориентированными на повышение эффективности бизнеса в целом».

“Управление проектами, программами и портфелями проектов представляет собой набор процедур, методик и подходов, направленных на достижение целей организации в максимальном объеме с минимальным временем и стоимостью этих усилий. Эти технологии охватывают всю вертикаль управления изменениями любой организации и являются неотъемлемой частью системы управления ней. В условиях мирового кризиса, дороговизны ресурсов и минимизации времени, доступного на изменения в силу влияния внешних и внутренних рисков, данные технологии и подходы определяют степень успешности деятельности коммерческих и государственных организаций в современном мире”, - комментирует сотрудничество Влад Березин, руководитель Школы Профессионального Проектного Менеджмента.

Основная цель проекта - это передача топ-менеджерам компаний, руководителям проектных офисов, а также менеджерам проектов и руководителям функциональных подразделений необходимого набора теоретических знаний, практических навыков и лучших мировых практик в области проектного, программного и портфельного менеджмента. Обучающие программы охватывают изучение процессов и инструментов управления проектами, программами и портфелем проектов, а также широкий набор дисциплин из смежных областей управления для профессионального развития.

Программы разработаны на базе работающих современных технологий управления и стандартов, зарекомендовавших себя во всем мире, и адаптированных для практического применения в нашей среде. Школой Профессионального Проектного Менеджмента при поддержке SAP представлены следующие направления: операционное управление отдельными и взаимосвязанными проектами (программами); управление стратегией бизнеса и портфелем проектов; управление финансами организации и бюджетирование; HR, KPI, ССП, управление коммуникациями, мотивация персонала и др.

В программу обучения также будет включена тема эффективной организации приведенных выше функциональных областей с помощью использования бизнес-решений SAP.

Клиенты и партнеры компании SAP смогут пройти обучение на льготных условиях: им SAP будут предоставлены скидки на участие, а также по 2 бесплатных места на каждом из курсов, которые входят в программу сотрудничества. Кроме того, в рамках сотрудничества будет проведен ряд бесплатных бизнес-семинаров, посвященных эффективному управлению изменениями в организациях и повышению бизнес-результатов реализуемых проектов.

О компании SAP

Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения — решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 232 000 клиентов, передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.

О Школе Профессионального Проектного Менеджмента

School of Professional Project Management – это центр знаний для повышения профессионального уровня и подготовки высококвалифицированного персонала в областях проектного менеджмента и управления организациями. Наша основная цель - передача руководителям компаний, проектных офисов, функциональных подразделений и руководителям проектов необходимого набора теоретических знаний, практических навыков и лучших практик в соответствующих областях.

Учебные курсы охватывают изучение процессов и инструментов управления проектами, программами и портфелем проектов, а также широкий набор дисциплин из смежных областей управления для профессионального и личностного развития. Обучающие и консалтинговые программы разработаны на основе работающих современных технологий управления, зарекомендовавших себя во всем мире и адаптированных для практического применения в нашей среде.


Ньюсмейкер: SAP — 261 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...