07.02.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6182; сегодня: 1.

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) и преподаватели ВУЗов продолжают диалог

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) и преподаватели ВУЗов продолжают диалог

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) с 29 января по 1 февраля 2008 г. провела специализированный семинар для преподавателей «Использование автоматизированных систем «ДЕЛО», «КАДРЫ», «АРХИВНОЕ ДЕЛО», eDocLib в образовательном процессе в учебных заведениях. Электронные документы: текущее состояние и перспективы».

В нем приняли участие представители Высшей школы документоведения РГГУ, Московского экономико-правового Института, Нижневартовского государственного гуманитарного университета, Представительства РГГУ (Тула), Российской академии государственной службы при Президенте РФ, Сыктывкарского государственного университета, Уральского государственного университета, Южно-Уральского государственного университета.

Присутствующие ознакомились с Программой работы с учебными заведениями, в рамках которой безвозмездно поставляется программное обеспечение, разработанное компанией ЭОС: в 190 академий, университетов, институтов, техникумов, колледжей и лицеев России, Украины, Беларуси, Молдовы, Казахстана, Кыргызстана было передано 6280 автоматизированных рабочих мест. Участникам рассказали о перспективах развития Программы, в частности, о проведении второго студенческого конкурса «Напиши реферат – получи ЭОС-стипендию» .

Выступая на семинаре, Генеральный директор компании ЭОС В. Баласанян отметил: «Главная цель нашей Программы – помочь учебным заведениям в подготовке квалифицированных специалистов, готовых к работе с использованием современных документационных технологий, имеющих необходимые теоретические знания и практические навыки в области работы с электронными документами».

Преподаватели ДОУ и смежных дисциплин прошли краткое обучение по системе автоматизации делопроизводства и электронного документооборота «ДЕЛО», кадрового учета «КАДРЫ», системе «АРХИВНОЕ ДЕЛО», системе хранения, систематизации и коллективного доступа к электронным документам eDocLib, разработанных компанией

«Электронные Офисные Системы».

Большой интерес собравшихся вызвал Круглый стол «Электронные документы. Текущее состояние и перспективы» и представленные на нем доклады:

• «Состояние и перспективы использования электронных документов в России». Храмцовская Н.А., ведущий эксперт по управлению документацией компании ЭОС, член «Гильдии Управляющих Документацией» и ARMA International.

• «Обеспечение юридически значимого документооборота с использованием системы «ДЕЛО». Антошечкина Е.Ю., начальник отдела анализа и методологии компании ЭОС.

• «ДОУ – ключевой компонент системы управления качеством. Теоретические и практические аспекты автоматизации регламентной деятельности». Мальков А.А., директор по качеству компании ЭОС, к.х.н.

• «Коробочное решение для защиты электронного документооборота» Шаров А.А., директор по информационной безопасности.

В обсуждении также были затронуты вопросы совершенствования законодательно-нормативной базы в области управления документацией.

Присутствующие отметили хорошую подготовку мероприятия, его актуальность, высоко оценив полезность обмена мнениями по различным проблемам обучения специальностям документоведов и архивоведов с использованием современных информационных технологий.

Селезнева Татьяна Александровна, старший преподаватель кафедры ДОУ и информационного обеспечения управления Уральского государственного университета (Екатеринбург): «Научное осмысление и методическое обеспечение использования электронных технологий в сфере управления, в том числе в управление документацией, существенно отстает от стремительного развития ПО. Подобные семинары очень полезны для преподавателей и консультантов, поскольку они не только знакомят с программными продуктами фирмы ЭОС (ведущей в данной предметной области), но отчасти восполняют недостаточность методического обеспечения внедрения и использования автоматизированных офисных систем».

Участники семинара получили сертификаты и информационные материалы.

Компания ЭОС выражает признательность всем участникам, а также благодарит за информационную поддержку мероприятия журналы «Делопроизводство и документооборот на предприятии» и «Банки и технологии».


Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...